Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Baños
1
Antigüedad
Dormitorios
Monoambiente
Distancia al Mar
500 m
Vista al Mar
Garajes
Financiación
Orientación
O
M² edificados
30 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
VC1D2D
Sobre
Otros
Zona
Punta Carretas
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
$ 4.030

Descripción

Americana Inmobiliaria vende excelente apartamento a estrenar en inmejorable ubicación a pasos de José Ellauri.La propiedad se desarrolla en 30m2 habitables + áreas comunes.Dispuesta al contrafrente con ventanal hacia el fondo con orientación O, lo cual ofrece un buen ingreso de luz natural.Kitchenette con estupendos muebles sobre y bajo mesada y barra. Baño súper espacioso, dispone de mueble con bacha incorporada.-Ventanal de aluminio de alta calidad, cuenta con doble vidrio (DVH) y persiana incorporada.Equipo de aire acondicionado inverter de marca reconocida en plaza ya instalado.El edificio cuenta con:· Lavadero.· Bicicletero.· Solárium en piso 11, con estupendas vistas despejadas.Garajes opcionales desde U$S28.000.Gastos de ocupación: 5%.Portería virtual las 24hrs y presencial con horario diurno.Gastos comunes muy razonables.Se destaca la calidad tanto de los materiales utilizados como también del nivel de terminaciones.Forma de pago: ¡A CONVENIR!¡ENTREGA INMEDIATA!Solicite información, con gusto lo asesoraremos.

Esta propiedad en números

U$S 3.767 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.950 /m²28% por arriba

U$S 113.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 123.000
-8% por debajo

16 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
158% por arriba
| MONOAMBIENTE | A ESTRENAR | PTA. CARRETAS. - es un Apartamento 1 baño y 30 m². Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Americana Inmobiliaria el 16 de enero de 2025. El precio de Venta es de U$S 113.000